Дни LUX-фильмов

Дни LUX-фильмов

Oпубликованный: 08.11.2015.

С 9 – 13 слушай утреннее мегашоу “Люди Бодрые” ответь правильно на заданный вопрос и забирай подарок – книгу о кино и пригласительные на эксклюзивное мероприятие открытия Дней фильмов LUX 20 ноября.

О Днях LUX-фильмов
С 20 по 22 ноября в рижском кинотеатре Splendid Palace (ул. Элизабетес, 61) состоятся организованные Европейским парламентом Дни LUX-фильмов, в рамках которых все желающие смогут бесплатно посмотреть три выдающихся фильма европейских кинорежиссеров.
В этом году в рамках Дней кино будут показаны следующие фильмы: «Mediterranea» (2015) Джонаса Карпиньяно (Jonas Carpignano), «Mustang» (2015) Дениз Гамзе Эргювен (Deniz Gamze Ergüven), а также «Урок» (2015) Кристины Грозевой (Kristina Grozeva) и Петара Валчанова (Petar Valchanov). В этих фильмах актеры обращаются к таким темам, как иммиграция, образование и роль женщины в обществе.
Премия LUX учреждена в 2007 и ежегодно вручается Европейским парламентом. Она имеет две основные цели – обратить внимание на актуальные вопросы европейского общества и поддержать распространение фильмов, снятых в странах Европы (в том числе созданных в рамках международного кинопроизводства), на территории Европейского союза. Благодаря финансированию Европейского парламента все три фильма, прошедшие в финал, снабжены субтитрами на всех 24 официальных языках ЕС и во время Дней LUX-фильмов бесплатно демонстрируются во всех 28 странах-участницах, в том числе Латвии. Победитель определяется голосованием депутатов Европейского парламента.
Официальный обладатель премии LUX этого года будет объявлен и награжден 24 ноября в Европейском парламенте.
Дни LUX-фильмов 2015 года в Риге, в кинотеатре Splendid Palace:
20 ноября в 18:30 – Джонас Карпиньяно, «Mediterranea» (Италия, Франция, США, Германия, Катар)
21 ноября в 18:30 – Дениз Гамзе Эрвюген, «Mustang» (Франция, Германия, Турция, Катар)
22 ноября в 18:30 – Кристина Грозева, Петар Валчанов, «Урок» (Болгария, Греция)
Запись на бесплатные сеансы: по эл. почте epriga@europarl.europa.eu
До встречи на Днях LUX-фильмов!

 

 

Reklāma: Ieskaties – TikTokSaturs.lv! Tavs palīgs TikTok satura veidošanā.

Подписаться
Уведомить о

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости